Как выбрать цвет кухни

Цветовые оттенки при разработке дизайна мебели на заказ являются основным средством передачи настроения интерьера. Компания «Альтера» предлагает Вашему вниманию несколько советов по выбору цвета кухни:

1.Размер помещения. При небольшом кухонном помещении нужно отдавать предпочтение светлым оттенкам, что позволит увеличить и расширить пространство зрительно. а с помощью насыщенных ярких или темных цветов можно расставить акценты. При разработке кухни на заказ нужно учитывать тот факт, что лучше будет когда в кухонном пространстве фигурируют два главных цвета или возможно нескольких небольших по размеру пятен. Небольшое помещение кухни будет мрачно смотреться, если будет заставлено темной мебелью. В больших по размеру кухнях также лучше остановиться на спокойных тонах. Это будет оптимальным решением для любых условий и любого настроения владельцев. Важным фактором при разработке дизайна кухни на заказ можно считать то, с какой скоростью цвет приживется в помещении. Очень яркие оттенки могут быстро надоесть хозяевам.

2.Светлые или темные помещения. При разработке мебели на заказ в кухонных помещениях, выходящих на солнечную сторону, нужно учитывать направление солнечных лучей и искусственного света. Кухни в таких помещениях должны выполняться в «холодных тонах», чтобы освежать впечатление от кухни даже в жару. Матовое покрытие будет блестеть на солнце, а глянцевое отражать его. В темных помещениях не рекомендуется изготавливать кухни таких же темных оттенков.

Процесс выбора цвета при разработке и изготовлении кухни на заказ является весьма ответственным шагом. Тут следует руководствоваться характером и настроением владельцев дома а также не следует забывать о модных современных тенденциях.

Специалисты нашей компании помогут Вам выбрать цвет и дизайн кухни, которая гармонично впишется в Ваш  интерьер  и будет радовать глаз и доставлять удовольствие!